20 км на XXVII KM (28.09.03). До финиша 1 км.
Фото: Andrew

Самый мой удачный старт 2003 г. – 20 км на «КМ» – 1:10.20

СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ-2003

  1. Как и в прошлом году, за сезон я пробежал двадцатку, полумарафон и тридцатку. А вот марафон, в отличие от прошлого года, бежать не стал (хотя поначалу и думал пробежать "Белочку", но незадолго до вдруг резко передумал: почувствовал, что не готов на тот результат, который хотел бы показать, а просто так для интересу бежать не хотел). Всего за год стартовал в 10 соревнованиях, причем в 5 из них бежал впервые для себя (это не считая 11-го – IRC Cup). Из этих 5 наибольшее впечатление произвели "Зеленоградский полумарафон", суперкросс лыжников "Тридцаточка" и "7 ХОЛМОВ".
  2. Наиболее удачным своим стартом считаю 20 на "КМ" (1:10.20, 17 абс. место и 2 по гр. 35-39). Это тем более приятно, что я очень хотел именно тут пробежать наиболее удачно по ряду причин - и у меня это получилось! :) А то как обычно, только соберешься пробежать как следует, вечно находятся причины, которые помешают тебе это сделать! ;-0 А тут оказался тот редкий случай, когда ничего не помешало.
  3. Всего за год пробежал 2065 км. С учетом того, что год для меня был не марафонский, километраж считаю для себя вполне удовлетворительным (в 2001 и 2002 "марафонском" году я набегал 2030 и 2320 соответственно).
  4. К итогам года, пусть и не совсем спортивным, я бы также отнес активное общение с членами клуба интернет-бегунов IRC, которое перешло из виртуального в реальное. Впервые в этом году "в натуре" :) встретился с Владимиром Постниковым из Нижнего Новгорода (на Зеленоградском п/м) и Эриком Хасановым из Екатеринбурга (на "Космическом"), с которыми вместе вот уже второй год работаем над сайтом ПроБЕГ. А в последнее воскресенье года, благодаря активности членов IRC, умудрились даже провести собственный пробег-эстафету!