Зеленоградский полумарафон
Середина дистанции, рубилово "для тех, кому за". Пока неясно, в каком порядке расположатся они на финише.
Фото: murom

Зеленоградский полумарафон, 1.06.2008

 

СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ-2008

2008-й получился ударным — и успешным, и удачным. По личной традиции хотел подгадать пик формы к полумарафону в Зеленограде (1.06.08). На этот раз все сложилось! И форма, и погода, и отсутсвие отвлекающих факторов непосредственно во время беготни. Особенно впечатлило соперничество на протяжении всей дистанции с Виктором Норкиным (на фото №72). Всю дистанцию шли "ноздря к ноздре", попеременно лидируя и обходя по ходу других соперников (включая одного из 3 приглашенных эфиопов, стартовавших с элитной линии на 3 м впереди всей массы чайников). Буквально лишь на последних полутора км мне удалось оторваться от Норкина, да и то чисто символически — на финише нас отделило всего 8 сек. В итоге стал 11-м в абсолюте и 2-м по своей группе!!! Хотя время было достаточно скромным по зеленоградским меркам (1:16.32), но все же считаю, что успех был вполне заслуженным.

Приятным приложением к Зеленограду получилась победа на марафоне "Белочка", который пробежал впервые. Здесь уже, конечно, не столько успех, сколько удача сыграла свою роль: не оказалось соперников, бегущих из 2:40. Поэтому результата 2:43.57 мне оказалось вполне достаточно для общей победы. В то же время не могу не заметить, что этот результат у меня лучший с 1998 г (когда бежел в Питере "БН") и 3-й мой абсолютный за все время.

После "Белочки" 2-ю половину года практически отдыхал. Пропустил все основные старты (Солнечногорск и даже КМ!), а там где бежал (7Х), бежал скромно и проиграл всем кому можно. Лишь в декабре из-за отсутствия снега решил слегка обрести форму и неплохо для этого времени пробежал "Карнавальную" 20-ку.

  • За год пробежал 2 марафона, в том числе 1 новый для себя.
  • Подтвердил свое членство в Universal 33 IRC. Причем по ср. с 2007-м улучшил результат и на марафоне, и на 1000. Что вдвойне приятно.
  • Прошлогодний неплохой старт на Зеленоградском полумарафоне улучшил на 1.11 и на 23 места.
  • За год пробежал 2463 км — наименьший километраж за последние 5 лет. Также наименьшим получилось и количество стартов (за счет "отдыха" во 2-й половине года). Но качество стартов компенсирует оба этих недобора.
  • Если вспомнить мой план на год, то с небольшой натяжкой (совсем небольшой) я его выполнил!
  • план выполнение
    20 км — 1:12
    полумарафон — 1:16
    марафон — 2:46
    20 км — 1:12.43
    полумарафон — 1:16.32
    марафон — 2:43.57
    Таким образом, тут ставлю себе зачет!

Планы-2009

Что-то как-то не придумывается у меня ничего в плане планов. Попробую побегать без планов.