Зеленоградский полумарафон, 22.07.2012
Дорогу молодым! Всю дистанцию на равных боролся с Денисом Е, но на финише он меня по-молодецки уделал-таки!
Фото: Мария Шальнева

Зеленоградски полумарафон 2012

СПОРТИВНЫЕ ИТОГИ-2012

2012-й для меня ознаменовался возвращением в спортивные ряды любителей бега! До этого с осени-2009 и до начала 2012 прикладывал адекватные усилия в целях поправки собственного здоровья (в октябре 2009 после рентгена R-колена ортопед-травматолог поставил диагноз 1-я стадия артроза). 1-й старт в году (традиционный для меня Гагаринский пробег в Звездном) для меня явился откровением: впервые в жизни я так умирал на полу(!)марафоне!!! Последние 5 км я шел-бежал со средней скоростью 7.10-5.45. На финише показал "фантастические" для себя 1:43. Но главное что я вынес для себя после этого старта - все проблемы были связаны чисто с функционалкой, опустившейся "до минус двух", а вовсе не с ОДА, как это было до осени-2011, включая мой старт на Осеннем громе-2011! И это было для меня самым главным - я мог тренироваться на прежних оборотах!!!

В июле получилось не только подготовиться, но и прилично стартануть на по-прежнему любимому мной (несмотря на все изменения последних лет) Зеленоградском полумарафоне (на фото справа), где я всю дорогу бок о бок бежал с Денисом Егоркиным. Победила молодость, что нисколько не огорчило меня! Я занял 14 место в абсолюте и 1 по группе 45-49. А также сумел обогнать своих более молодых одноклубней - Wladimir'a и Мао.

Поскольку я почувствовал, что наконец-то могу тренироваться без последствий для суставов, решил тряхнуть стариной (горбатого могила исправит) и подготовиться к осеннему Королевскому марафону. И здесь также получилось и подготовиться, и вполне достойно выступить! Был 21 в абс, 2 по группе (после Робинзона) и 1-м по Королеву! Да и результат из 2:55 внушил массу оптимизма.